Главная   Обо мне   Награды  

суббота, 7 мая 2011 г.

Я- СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

А знаете, я сегодня поняла что я счастливый человек. И в общем-то ничего особенного не произошло. Просто хорошее настроение, хотя у нас пасмурно и вот-вот пойдет дождик. Просто мне хорошо и как будто за спиной вырасли крылья, может и громко сказала, но уж крылышки точно. Мы почему-то постоянно ставим себе условия я буду счастлив тогда то или после того как добьюсь того-то. И еще куча куча условий и живем так в ожидании будущего счастья, а когда же оно наступит это счастье в настоящем? Я, к примеру когда-то страшно, безумно с огромным рвением хотела свой угол. Какой нибудь! Квартиру, домик, комнату мне было все равно. Долго боролась за это было потрачено не мало сил и энергии. Тогда я сказала в сердцах. Когда куплю квартиру зайду и буду косяки целовать. С момента этого высказывания до дня покупки квартиры прошло 1,5 года. Вся замученная уже не чувствовавшая ничего я зашла в СВОЮ долгожданную квартиру. И что я почувствовала? Да ничего!!! Схватила веник и начала убираться. Мне все-таки кажется надо быть счастливым здесь и сейчас и искать счастье в том что тебя окружает каждый день. Я, к примеру сегодня просто выспалась, просто доченька радостно прибежала ко мне и в кровати мы еще 1,5 часа лежали обнявшись пока смотрели мультик. Просто я люблю своего мужа и он меня. А еще я сегодня купила ткань ребенку на постельное, именно такую как давно мечтала и себе кусочек на тунику. Вот такая я счастливица. А еще я сейчас вспомнила как года 2 назад на меня ворохом свалились проблемы. Хотелось закрыться в темном чулане и не выходить от туда пока все не уладится. Муж силком вывел меня на прогулку. Он мне что-то рассказывал, пытался утешить. Но я только молчала и все думала: "Ну до чего же я несчастная". И тут я увидела нечто что заставило полностью изменить мой взгляд на этот отрезок моей жизни. Мимо нас бодренько и самое главное с широкой улыбкой на лице пробежал мужчина лет 45. НА ПРОТЕЗЕ! Я долго смотрела ему в след. Посмотрела на мужа и сказала: "Слушай, Жень, какая же я глупая. У меня все есть для счастья а я все недовольна, а у человека вон ноги нет и он доволен жизнью" И знаете, после этого все у меня в жизни наладилось и теперь каждый раз когда я думаю что в жизни моей хуже уже ничего быть не может я все вспоминаю того человека на протезе и думаю что для счастья у меня есть все, а остальное наладится. Это мы с Настенькой очень счастливые год назад на ее дне рождения

6 комментариев:

  1. Как же ты права!! Я тоже вечно ставлю рамки - вот сдам сессию и буду самой счастливой, вот куплю ту вещь и буду самой счастливой.. А почему не сейчас?! Здесь и сейчас!!!! Спасибо тебе =)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот все-все правильно!Здесь и сейчас!Главное - счастье в душе, а остальное приходит и уходит))Побольше тебе таких радостных дней(ой, да пусть все такие будут!):-))

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, так оно и есть!:)
    А фотка классная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы красавицы!!! Согласна с тобой на все 100%
    но не всегда мы можем подняться над ситуацией и увидеть ее чуть со стороны.

    Сегодня я такая расстроенная, даже не знаю,
    сижу как дура глазами хлопаю...
    Щас напишу хохотать будешь, Один мэн добивался меня чуть ли не 15 лет, а когда я с ним осталась и от избытка нежности укусила его за мочку уха, а он собрался и ушел!!!
    какая жуть, я в шоке!

    Не сплю всю ночь, ругаю себя последними словами. Где тут у меня счастье, даже не знаю

    ОтветитьУдалить
  5. Девченочки, огромное спасибо за комплименты, за пожелания. Мне безумно приятно.
    Яночка, не расстраивайся, я думаю все наладится. Думаю стоит просто отпустить ситуацию. Это он тоже от избытка чувств ;-) Как говорится милые бранятся... Мы с мужем тоже вчера повздорили. Тоже немножечко расстроилась.
    Всего тебе, моя хорошая! Делюсь с тобой лучиком моего счастья.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, всегда с огромным удовольствием читаю твои посты.Мы сами творцы своего счастья, согласна с тобой на все 100, главное научится его видеть,
    Красоту увидеть в некрасивом,
    Разглядеть в ручьях разливы рек!
    Кто умеет в буднях быть счастливым,
    Тот и впрямь счастливый человек!

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница