Главная   Обо мне   Награды  

четверг, 27 января 2011 г.

КОВРИК

Вот и закончила я свой коврик. Честно признаюсь горда я собой (от скромности не умру). Но учитывая что это моя первая крупная работа которую я сшила на машинке думаю что для новичка я справилась. Теперь обо всем по очереди. Вот вид коврика целиком: А теперь в деталях. Начнем с неба. Первым габаритным предметом на небе у меня облачко. Это был мучительный вопрос из чего делать облачко поскольку салфетки белой я так и не нашла. И тут меня осенило. Я взяла клеевую и посадила не нее синтепон оставшийся от набивки. Так и получилась пушистое мягкое облачко. Из облачка идет дождик. Тоже долго думала из чегоже сделать капли. На витрине увидела паетки просто прошила их на машинке. И вот из облачка пошел дождик. Рядом с облачком солнышко. Оно у меня мобильное. Тучка у меня еще и кармашек, так что солнышко может за тучку спрятаться. А может выйти на небо и там оно крепится на крючочки. Ну и куда же без радуги. Она у меня из разноцветных косых беек. Очень удобны в работе. Не пожалела что взяла именно их а не ленты. Отлично легли. Опускаемся с небес на землю. Начну с заборчика. Он у меня на шнуровочке. Вообще с конечками вышла целая трагедия. Я их просто нигде не нашла. Правда! Нигде нет колечек, ни в магазинах фурнитуры, ни в хозмагах и вообще НИГДЕ! Так что колечки мне крутил муж. И что-то мы с ним не расчитали, не доделали 2 кольца, ну на днях сделает, пришью. В домике живет кошечка. Домик на замочке-молнии. Тапками прошу не бить. Молнию пришивала в первые в жизни. Чес слово! Рядом с домиком ворота. Закрываются га застежку-защелку. А за воротами спрятался мишка У домика течет речка. Как и обещано она плещется /шуршит/. Внутри вшит полиэтилен. Через речку мостик. Как пошутил папа наш - чугунный. Мостик на липучке. А с речке плещется рыбка. Она тоже мобильная. Крепится на кнопках и может спрятаться под мостиком. У дома растут елки-палки. А в травке живет божья коровка. Теперь одна проблема. Как это отдать в садик. Ребенок страшно любит этот коврик. Как бы не пришлось мне еще один подвиг совершить - сшить второй

6 комментариев:

  1. Прелесть какая!когда мой был маленькми шила похожее,кубик только:)играли долго!в садик наверное не получится отдать у тебя,тк когда увидит сын его будет обратно требовать и говорить что это его,лично у нас такой опыт был:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ты знаешь, мы с Настеной уже договорились, так что в понедельник торжественно идем отдавать коврик в садик.

    ОтветитьУдалить
  3. Гордиться собой имеешь полное право! Ребенка, конечно, героическая, не пожалеть такую красоту!
    100%, она потом при каждом удобном случае будет гордо кричать, что это мама сотворила!

    ОтветитьУдалить
  4. выдумщица Вы, Леда! надо бы своим тоже что-нибудь подобное сотворить

    ОтветитьУдалить
  5. Юлика, она уже в саду всем рассказала что мама сшила коврик.
    Девчонки, знаете, я кажется поняла что сошью следующим. С развивающим ковриком она будет играться в саду. А домой я хочу сшить коврик-органайзер. Что бы можно было сложить многочисленные карандаши, фломастеры ручки. Будет и красиво и удобно. Сейчас как раз в раздумьях над сюжетом. Может кто-нибудь поделится идеями?

    ОтветитьУдалить
  6. Вести с "полей". Мы все-таки отдали коврик в сад, причем несла его Настена сама с торжественным видом. Теперь он весит на почетном месте. Воспитатели и нянечки в восторге. К нам в группу даже водят экскурсии посмотреть на что творческий потенциал родителей ;-)

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница