Главная   Обо мне   Награды  

среда, 14 декабря 2011 г.

А сколько времени на твоих часах?

Мы так часто говорим. "У тебя есть минутка", "У меня совершенно нет времени", "Я убиваю время". Говоря это мы так редко задумываемся какой бесценный дар нам дарован. Мы зачастую живем так что не задумываемся над тем что каждая секунда безценна. Думая что у нас еще долгие годы впереди что бы сделать нечто великое. "Еще успеется" думают многие. А может не откладывать на потом? Может именно этот момент дан нам для того что бы использовать его по назначению. Сделать то что давно хотел. Побыть с близкими, влюбится в кого-то без памяти, искупаться в океане? Ведь у нас есть только этот миг. Что будет с тобой завтра? Ведь мы не от чего не застрахованы. Редко фильмы затрагивают меня настолько глубоко. В большинстве случаев я остаюсь равнодушна. Можно сказать что я "убила 2 часа". Но этот фильм про меня. Я стараюсь прожить каждую секунду как последнюю. Редко обращаю на мнение окружающих, живу в отрыв и стараюсь сделать как можно больше для близких. Я знаю что я буду жить еще долго, но все равно каждый день для меня как и для героев фильма как последний. Мне постоянно хочется подвести под определенными периодами своей жизни черту. Успела то-то и то-то. А ведь еще столько нужно сделать. И дело даже не в финансовой стороне вопроса. У меня постоянно всплывает в один вопрос или фраза. "Это все что останется после меня"...? А сколько времени у тебя на часах?

3 комментария:

  1. Я рада что увидела этот пост!Фильм посмотрела два дня назад, до сих пор под впечатлением. Меня уже давно так не впечатляли фильмы. Такой глубокий смысл. Особенно поразил момент, когда человек умер напившись до смерти, а на часах у него было 9 лет жизни. Я подумала и правда так и есть, кто-то убивает себя, а кто-то дарит каждую минутку своей жизни другим, как главные герои. Да в этой картине много моментов, которые заставляют задуматься. Смотрела на одном дыхании. Мне кажется фильм даже не о том, что бы жить каждый день как последний. А о том как люди живут, ради себя, закрывая глаза на страдания других, не желая помогать нуждающимся. Как пассажиры в автобусе, которые не помогли матери главного героя. Ведь надо было так немного, для того что бы продлить её жизнь. Надо жить в гармонии со своей совестью, помогая в беде хотя бы тем кто рядом. Для того что бы спасти чью-то жизнь, не надо много иметь. Иногда хватает просто внимания и понимания, иногда совсем небольшой суммы.

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрела этот фильм еще в ноябре, очень удивилась, что смотрела не одна в кинотеатре. т.к. было 10 утра, суб, Москва центр.
    Безумно понравился. О системе, о приоритетах, о ценностях. Наверно только в форме фантастики люди способны посмотреть на себя со стороны.
    Это лучший фильм за последний год, который я увидела.

    ОтветитьУдалить
  3. Юличка, согласна с тобой на все 100. Как жаль что многие живут как богачи из Нью Гринвича считая что жизнь вечна задумываясь только о себе и не оглядываясь на нужды других. Меня сейчас просто эмоции переполняют, тудно выразить насколько этот фильм про меня.
    Буквально вчера думала что ведь были моменты в моей жизни когда живя я как герои на время-деньги мое время истекло бы и никто не помог. Просто не от кого было ждать помощи, а ведь столько друзей было. Но не было ни одного кто бы мог не просто разделить с тобой счастливое время, а выделить минутку что бы хотя бы посочувствовать.
    Аликс, согласна, лучший фильм!

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница